December 12, 2022, 06:27 AM
Александр Лукманов

Смертельное ДТП с автобусом устроил вице-спикер думы свердловского города

Стала известна личность водителя внедорожника Toyota Land Cruiser, устроившего ДТП с пассажирским автобусом на трассе Екатеринбург – Серов. Сам водитель внедорожника при этом погиб, а 5 из 27 пассажиров автобуса получили травмы.

Выяснилось, что за рулем иномарки находился 63-летний заместитель председателя гордумы города Ивделя Федор Суслов. По словам коллег Суслова, в последнее время он сильно болел, проходил курс химиотерапии.

ЕАН сообщал, ДТП произошло 11 декабря в 15:00 на 235-м км трассы Екатеринбург - Серов. По данным начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, водитель кроссовера выбрал скорость, не соответствующую конкретным погодным условиям, вследствие чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом. Наличие или отсутствие в крови у погибшего алкоголя или иных запрещенных веществ установит назначенная представителями МВД экспертиза.

 Один человек погиб и пять ранены из-за столкновения автобуса и внедорожника в Свердловской области 

Источник фото: Федор Суслов, ОК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+