July 20, 2020, 04:07 AM

СМИ: политической элите России поставили прививки от коронавируса еще в апреле

У политической и предпринимательской элиты России еще с апреля был доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса Национального исследовательского центра имени Гамалеи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на десятки человек, прошедших испытания. Но имена вакцинированных агентство не раскрывает.

Один из топ-менеджеров сообщил, что решил поставить вакцину, чтобы жить нормальной жизнью и участвовать в деловых встречах. У него никаких побочных эффектов от прививки не было. Некоторые участники эксперимента сообщили агентству, что у них была высокая температура и мышечные боли.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Bloomberg, доступ к вакцине был у «Русала» и «Фосагро», но в компаниях от комментариев отказались. Связаться с центром Гамалеи агентству не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на текстовое сообщение с вопросом, ставил ли вакцину Владимир Путин или кто-то из администрации президента.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+