May 26, 2022, 08:48 AM
ЕАН

«Сначала нужно рассчитать силы»: уральские чиновники объяснили завесу тайны вокруг помощи ДНР

Чиновники не спешат рассказать свердловчанам о проекте помощи в восстановлении Макеевки (ДНР) по объективным причинам. Такой версией с ЕАН приватно поделился высокопоставленный сотрудник одной из властных структур.

«Сначала нужно прикинуть дорожные карты, ресурсы, причем не только финансовые, но и организационные, интеллектуальные, рассчитать силы и, что очень важно, получить поддержку от собственных граждан», - изложил он логику «режима тишины» по этой теме.

 Как екатеринбуржцы относятся к шефству над Макеевкой в Донбассе. ВИДЕООПРОС ЕАН Напомним, о том, что Средний Урал берет шефство над Макеевкой, стало известно еще неделю назад. Представители ДНР, в частности, глава республики Денис Пушилин, заявляют, что официальная делегация свердловчан уже работает в республике.

По данным анонимных telegram-каналов, в ее состав якобы входят вице-губернатор Олег Чемезов, первый замминистра ЖКХ Игорь Чикризов, заместитель министра промышленности Игорь Зеленкин, замминистра строительства Максим Махнутин и другие чиновники. 

Официальных подтверждений этих данных власти Свердловской области не озвучивают. Непонятно пока, из каких источников будет финансироваться помощь донецкому муниципалитету.

ЕАН будет следить за развитием этой истории.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+