May 20, 2022, 02:28 AM
Александр Лукманов

Свердловская область взяла шефство над Макеевкой в ДНР. ВИДЕО

Свердловская область поможет в восстановлении города Макеевки в Донецкой народной республике. Разработана программа по восстановлению города на 2022-2025 годы.

«Мы обсуждаем планы по восстановлению [города], проработали определенные вопросы и в ближайшее время приступим к их выполнению», – приводит слова мэра Макеевки Владислава Ключарова агентство ДНР24.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко объявил, что российские регионы возьмут шефство над населенными пунктами ДНР и ЛНР.

«Сейчас президентом принято решение, что российские регионы возьмут шефство над районами, муниципалитетами Донецкой и Луганской народных республик», - приводит слова Сергея Кириенко ТАСС, которые он произнес выступая на ходе марафона «Новые горизонты». Кроме того, Кириенко заявил, что «и российская армия, и милиция ЛНР и ДНР обеспечат восстановление исторических границ» республик.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,35 млн беженцев, в Европу - порядка 6,2 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

 Минстрой России начал подготовку к восстановлению Мариуполя 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+