September 2, 2019, 02:39 AM

Снова в школу: свердловские чиновники встречают День знаний вместе с детьми

В Свердловской области сегодня начинается новый учебный год. По традиции школьные линейки посетят чиновники, в основном они придут в образовательные учреждения Екатеринбурга. 

Известно, что губернатор Евгений Куйвашев, его заместитель Павел Креков, министр образования Юрий Биктуганов и мэр Александр Высокинский приедут в капитально отреставрированную школу № 1 на Верх-Исетском бульваре. 23). 

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области ответственно за училище олимпийского резерва на Шаумяна, где пройдет Урок Универсиады. Министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов проведет экологический урок для ребят из екатеринбургской школы № 7 на улице Куйбышева. Среди тех, кто выезжает за пределы Екатеринбурга, - директор департамента государственного жилищного и строительного надзора Алексей Россолов, который откроет новую школу № 100 в Нижнем Тагиле.

Руководители Екатеринбурга также поделили школы между собой. В гимназии № 2 почетным гостем станет председатель городской думы Игорь Володин, в лицее № 88 - заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов, в гимназии № 39 - руководитель аппарата администрации Илья Захаров, в лицее № 130 - вице-мэр по связям с общественностью Екатерина Кузёмка, в гимназии № 177 - заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Гейко, в лицее № 128 - вице-мэр по вопросам потребрынка Владимир Боликов, в гимназии № 9 - заместитель главы Екатеринбурга по вопросам организации управления Игорь Сутягин, в гимназия № 94 - вице-мэр по вопросам строительства Алексей Бирюлин, в гимназии № 35 - первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик

В полдень часть руководство города соберется еще раз, чиновники во главе с Александром Высокинским осмотрят школу № 106 на Вторчермете. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+