September 9, 2022, 10:10 AM
Мария Трускова

Со спальнями и спортплощадками: свердловский депутат рассказал о новой школе в Верхней Пышме. ВИДЕО

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов продолжает инспектировать строительство школ. Вслед за площадкой в поселке Кедровое он посетил стройку СОШ № 4 в Верхней Пышме.

Сейчас там идет реконструкция существующего здания, а также строительство нового корпуса, в котором разместится начальное звено – 460 учащихся. «После реконструкции школа увеличится в два с половиной раза, в ней смогут учиться 1135 детей. Школу должны сдать в 2023 году», - сообщил Алексей Свалов в своем telegram-канале.

После завершения реконструкции в СОШ № 4 поставят современное интерактивное оборудование, компьютеры и оргтехнику. Будут оборудованы классы для занятий иностранными языками, физикой, химией, лаборантские, кабинет музыки и даже радиоузел.

Кроме того, как рассказал Алексей Свалов, в здании предполагается создать спальные для первоклассников и помещения для групп продленного дня. Проектом также предусмотрены комната психологической разгрузки, кабинет кройки и шитья, слесарный и столярный цеха, библиотека с читальным залом и много другого интересного. «Дети не захотят уходить, наверное», - шутливо отметил парламентарий.

Отдельный блок отведут для занятий физкультурой. Предусмотрены залы для игровых видов спорта и лечебной физкультуры. На улице будут построены баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, оборудованы полоса препятствий и сектор для прыжков в длину. Для самых маленьких на территории появится детская площадка, а для родителей обустроят парковку. 

«Это первая в регионе школа, построенная в рамках государственно-частного партнерства. Добиться федерального софинансирования помог губернатор Евгений Куйвашев. Буду следить за ходом строительства», - написал Алексей Свалов.

 «Оценка - пять»: свердловский депутат проверил ход строительства школы в Кедровом. ВИДЕО 

Источник фото: Telegram-канал "Свалов пишет"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+