October 27, 2022, 12:27 PM
Сергей Беляев

Собянин пригрозил выгнать застройщика ПИК из Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил лишить строек компанию ПИК в случае срыва строительства школы на Люблинской улице. Как сообщает «Интерфакс», свое недовольство градоначальник высказал гендиректору ПИКа Ивану Поландову.

«Мне все равно на ваши графики: если вы сдаете жилье и появляются жильцы и дети, вы должны обеспечивать все это необходимыми (объектами) соцкультбыта. Сейчас люди вынуждены ездить непонятно куда, в переполненные школы. Если такая практика будет и дальше продолжаться, вы строить в Москве не будете, понятно? Ускоряйтесь», — сказал Сергей Собянин Ивану Поландову.

Гендиректор компании пообещал, что школу сдадут в эксплуатацию к 30 марта. Сейчас, по его словам, объект готов на 70 %.

Как писал ЕАН, работой ПИК недовольны и в других регионах. Недавно наша редакция получила несколько жалоб на многомесячную просрочку с заселением корпуса 3.1 в ЖК «Космонавтов 11» (Полимерный переулок — проспект Космонавтов — переулок Мельковский). Согласно договору, застройщик должен был выдать ключи новоселам 31 мая. По неизвестной причине заселение растянулось на неопределенный срок.

 Обещанного полгода ждут: компания ПИК задерживает сдачу ЖК в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+