December 18, 2017, 03:50 AM

«Армату» УВЗ внесли в план армейских закупок

Президенту России поступил итоговый вариант государственной программы вооружений на 2018–2027 годы. По данным газеты «Коммерсантъ», на перевооружение армии и флота уйдет около 19 трлн рублей.

В числе приоритетов ГПВ-2027 издание называет системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие, оружие на новых физических принципах (гиперзвук) и развитие сил общего назначения. 

В частности, сухопутные войска должны получить новые войсковые системы ПВО (в том числе разрабатываемые в рамках ОКР «Стандарт»), танки Т-90 и долгожданный Т-14 «Армата», бронемашины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортеры «Бумеранг». 

Упор будет также сделан на адаптацию вооружений для арктических территорий, в частности, речь пойдет о зенитной ракетной системе С-300В4 и зенитном ракетном комплексе «Тор-М2». 

Отмечается, что другие силовые ведомства (МВД, ФСБ, СВР и Росгвардия) получат куда более скромные инвестиции — более 3 трлн рублей.

Фото - kremlin.ru.

Мединский назвал Стрелкова агентом Порошенко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+