October 25, 2018, 11:30 AM

Капитан БК «УГМК» провела мастер-класс для екатеринбургского «двоечника», не смотревшего «Движение вверх»

Капитан баскетбольного клуба УГМК, чемпионка Евролиги и России Евгения Белякова познакомилась со школьником из Екатеринбурга, который не посмотрел фильм «Движение вверх» и получил за это двойку.

Евгения не только рассказала об истории баскетбола пятикласснику Никите, но и провела для него персональную тренировку. Капитан «лисиц» пригласила школьника на домашнюю игру в субботу против курской «Инвенты» и подарила Никите фирменную атрибутику клуба.

Напомним, в школе № 53 Екатеринбурга пятикласснику поставили двойку по физкультуре за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх» и не выполнил по нему домашнее задание. Отсутствие у ребенка компьютера, а также тот факт, что у него нет мамы и он из бедной семьи, педагога не смутили. Учитель физкультуры, в свою очередь, рассказал ЕАН свою версию случившегося и объяснил, почему в качестве домашнего задания попросил пятиклассников посмотреть фильм.

«Не делайте из меня террориста!»: учитель из Екатеринбурга, ставивший двойки за бойкот фильма «Движение вверх», объяснился с ЕАН

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+