January 14, 2018, 07:05 PM

Патриарх Кирилл посетит Екатеринбург, Верхотурье и Алапаевск

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл в июле посетит не только Екатеринбург, но и Верхотурье и Алапаевск. Об этом в эфире телекомпании «Вести-Урал» заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
«Визит патриарха в Свердловскую область займет не один день, а сразу несколько. Я не могу назвать его нашим гостем, патриарх - глава нашей церкви, он наш отец. Его благословение на визит получено», - добавил митрополит.
Напомним, Царские дни - торжества, посвященные гибели в Екатеринбурге последнего русского императора, членов его семьи и близких, - в последние годы проходят в столице Урала ежегодно. В 2018 году вес им придает сама дата - 100 лет со дня трагедии.
По прогнозам мэрии Екатеринбурга, на Царские дни могут приехать 100 тысяч паломников и туристов, что превысит число футбольных болельщиков, которые приедут к нам месяцем ранее. В митрополии оптимизм светских властей разделяют.
 
Фото: patriarchia.ru.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+