April 11, 2018, 08:52 AM

Югорчане выйдут на пикет после обрушения глыбы снега на воспитанников детсада

Жители поселка Междуреченский ХМАО проведут пикет у детского сада «Родничок», где на днях на малышей с крыши упала глыба снега. Акция запланирована на воскресенье, 15 апреля. Ожидается, что в ней примут участие порядка 50 человек, в том числе родители воспитанников ДОУ, рассказал ЕАН организатор акции Леонард Насибуллин.

Активисты намерены потребовать наказать виновных происшествия, отправить заведующую в отставку и привлечь ее к уголовной ответственности. Также они намерены заступиться за воспитательницу, которая вывела детей на прогулку. После случившегося руководство детсада предложило женщине выбирать между понижением в должности и увольнением. Сначала она согласилась стать младшим воспитателем, а накануне, 10 апреля, написала заявление на увольнение.

«Это несправедливо, ведь за очистку крыши от снега должно отвечать руководство учреждения», - говорит Леонард Насибуллин.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел 4 апреля. По словам очевидцев, малышей из-под завалов извлекали несколько минут. К счастью, никто серьезных травм не получил. По факту случившегося ведется доследственная проверка.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+