November 15, 2022, 01:24 PM
Сергей Беляев

Содержание Екатеринбургской гордумы подорожает в 2023 году

Объем расходов на содержание Екатеринбургской гордумы увеличится в 2023 году на 4,6 % к уровню прошлого года, до 220, 2 млн рублей. Большая часть суммы - 154 млн рублей - предназначена на зарплаты сотрудникам аппарата.

Отдельная сумма в 31 млн рублей предназначена для депутатского корпуса, в том числе для народных избранников, работающих на постоянной основе. Таковых в ЕГД трое, включая спикера Игоря Володина. Его годовая зарплата в 2023 г. составит 4,2 млн рублей.

Напомним, ранее председатель думы неожиданно призвал к переносу плановых сентябрьских выборов 2023 года на неопределенный срок. При этом Игорь Володин, как показалось многим, имел в виду муниципальные выборы не только в столице Урала, но и в стране в целом, он призвал потратить сэкономленные деньги на «развитие городов». В частности, по его оценкам, для Екатеринбурга это сэкономит 200 млн рублей. При этом на муниципальные выборы в 2023 году в бюджете среднеуральской столицы заложено около 150 млн рублей.

 Спикер Володин признал, что предпосылок к отмене муниципальных выборов нет 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+