October 12, 2022, 04:01 PM
Людмила Орлова

Сократить расходы на празднование Нового года потребовал губернатор Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов выбрать более скромные форматы празднования Нового года, отметив, как важно экономить в нынешних реалиях. 

«Требую усилить финансовую и исполнительскую дисциплину, больше уделять внимания вопросам разумной оптимизации и экономии бюджетных средств, в том числе при планировании праздничных мероприятий. Мы не будем отменять подготовку к Новому году, но важно выбрать более скромные форматы празднования. Но при этом для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен», - прокомментировал Алексей Текслер на встрече с главами. 

 155 млн рублей на новогоднее украшение Челябинска решили передать на помощь мобилизованным Напомним, что челябинцы раскритиковали мэрию города за выделение 155 млн рублей на «светящийся потолок» и украшение объектов на улице Кирова. Спустя несколько дней массированного негатива, требований «купить ребятам берцы» - потратить деньги на нужды мобилизованных, появилось сообщение, что эти деньги отправят на покупку квадрокоптеров, тепловизоров, приборов ночного видения и другой амуниции. Ранее в администрации объяснили, что не могут менять назначение выделенных средств, иначе это будет «нецелевое расходование». 

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+