June 1, 2023, 10:02 AM

Соль-Илецкий курорт под Оренбургом открыл сезон

Курорт «Соленые озера» в Оренбургской области открыл 1 июня свой сезон. Время его работы – с 09:00 до 20:00.

На открытии посетителей приветствовали символы Соль-Илецка: Соленушка и Арбузная королева. В этом году цена за вход увеличилась до 350 рублей, билет дает право воспользоваться лежаками, зонтиками и душевыми. Для детей до 7 лет вход бесплатный, рассказал директор курорта Виктор Доценко.



В этом году на территорию можно попасть с четырех входов, установленных с разных сторон. Это делается для того, чтобы на входе не создавались очереди. Также установлены автокассы, которые позволят оплатить вход самостоятельно. В этом сезоне появилось новшество - можно будет купить билеты через интернет и без ограничений срока действия.

На озерах увеличилось количество точек, где можно поесть, купить воду и мороженое. И цены на еду и напитки существенно снизились. Открылось несколько кафе с национальными кухнями – русской, татарской, башкирской и узбекской. Национальная кухня рассчитана на приезжих. Например, на озера стало приезжать много туристов из Башкирии, поэтому появилась башкирская кухня.

 Стоимость входа на «Соленые озера» под Оренбургом вырастет, цены на еду - снизятся 

Напомним, в прошлом году «Соленые озера» начали принимать отдыхающих намного позже - с 20 июня. Открытие сезона откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли. В прошлом году, по данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, минеральные озера Соль-Илецка попали в число самых востребованных направлений отдыха на озерах в России для туристов.

Наталия Вълкова

 

 

Источник фото: курорт "Соленые озера"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+