August 25, 2022, 03:31 AM

«Соловьев вас вспомнит»: Венедиктов* оценил высказывание Куйвашева о Ройзмане

Известный журналист, бывший главный редактор прекратившей свое существование радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов* (признан СМИ-физлицом, выполняющим функции иностранного агента) оценил высказывание свердловского губернатора Евгения Куйвашева о задержании экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. По его мнению, глава региона поддержал Ройзмана в непростое время и ему это «аукнется».

"Ничего не могу сказать другого губернатору Куйвашеву за слово «уважение», кроме «спасибо». В непростое время вы поддержали Женю Ройзмана. Сразу скажу: вам еще аукнется, Соловьев вас вспомнит. Тем не менее вы это сказали", - заявил Венедиктов* в эфире Youtube-канала «Живой гвоздь».

Напомним, Ройзман накануне после обыска в его екатеринбургской квартире был задержан на 48 часов. Свердловский губернатор Куйвашев заявил, что, несмотря на его непростые отношения с экс-мэром Екатеринбурга, «он заслуживает справедливости и уважения». Вспомнив о телеведущем Владимире Соловьеве, Алексей Венедиктов* намекнул на его неоднократные нападки на Екатеринбург и упреки лично в адрес губернатора.

 Пикировка губернатора Куйвашева и журналиста Соловьева вошла в число важнейших событий апреля в России *Венедиктов признан СМИ-физлицом, выполняющим функции иностранного агента

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+