March 18, 2022, 03:27 AM
Александр Лукманов

Сотни бутылок алкоголя выбросили в лесу под Екатеринбургом. ФОТО/ВИДЕО

В лесополосе на Широкой речке на окраине Екатеринбурга местные жители обнаружили свалку алкоголя. В груде коробок оказались бутылки известных марок водки, коньяка и вина. О находке сообщили координатору проекта «Народный контроль» Дмитрию Чукрееву.





«То, что суррогат выбросили здесь, - это очень опасно. Не исключено, что кто-то захочет взять и попробовать. Кажется, что это обычная бутылка с водкой, этикетка же есть. Взяли себе, попробовали, а там не этиловый спирт, а метанол, а он вызывает мгновенную смерть. Достаточно 50 миллилитров этой гадости, чтобы человек умер», - говорит Дмитрий Чукреев.

На место находки вызвали полицейских. Они подсчитали, что в коробках 200 целых бутылок, 84 пустых и 100 разбитых. Кроме того, здесь же нашли канистры из-под спирта. Бутылки отправили на экспертизу. Предполагают, что алкоголь выбросили производители суррогата, которые сами поняли, что перепутали пропорции и изготовили яд. В УМВД по Екатеринбургу пообещали ЕАН прокомментировать находку позже. По предварительной информации, возможно, свалку организовали выходцы из южных стран 16 марта вечером.  

 Свердловский торговец спиртом, обвиняемый в массовом убийстве, лишен российского гражданства 



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+