January 21, 2022, 04:53 AM
Мария Трускова

Сотрудников Сбербанка в Екатеринбурге переводят на удаленку

С 24 января 30 % сотрудников центрального аппарата Уральского банка Сбербанка будут переведены на удаленный режим работы.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, решение принято из-за распространения штамма «Омикрон». Офисы банка продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

«Нам важно сохранить здоровье наших сотрудников и членов их семей в текущей эпидемической обстановке и создать безопасные условия для обслуживания клиентов. Принимая это решение, мы также учитывали рекомендации губернатора Свердловской области о переводе трети работников на удаленный режим. Усиление защитных мер поможет сдержать распространение инфекции», - комментирует председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

 «Омикрон» выявлен у 13 свердловчан Прививку против коронавируса сделало более 94 % сотрудников банка на Урале, а с учетом тех, кто имеет антитела к вирусу после болезни, коллективный иммунитет превысил 98 %. Многие работники уже ревакцинированы. Несмотря на это, весь персонал банка не реже одного раза в неделю проходит ПЦР-тестирование. При обслуживании клиентов сотрудники обязательно находятся в масках и перчатках, регулярно проводится антисептическая обработка помещений.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+