April 14, 2022, 07:47 AM
Александр Лукманов

Совершивший самоубийство возле кладбища участковый из Нижнего Тагила оставил предсмертную записку

Старший лейтенант отдела полиции № 17 совершил самоубийство рядом с кладбищем в Черноисточинске под Нижним Тагилом. Об этом сообщает издание TagilCity.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Тринадцатого апреля около 20:00 участковый из 17-го отдела полиции покончил с собой на кладбище в поселке Черноисточинске под Нижним Тагилом. Ранее молодой человек пытался свести счеты с жизнью, но последняя попытка оказалась роковой», - сообщает издание.

По предварительным данным, самоубийство не связано со службой в полиции. Сослуживцы участкового говорят, что у него были проблемы в семье. Сейчас по факту самоубийства полицейского проводится проверка.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ЕАН, что в километре от кладбища Липовое было обнаружено тело участкового уполномоченного отдела полиции № 17 Нижнего Тагила с огнестрельным ранением. «Старший лейтенант, 1994 г. р., находился на службе в гражданской одежде. В этот микрорайон он отправился, чтобы провести проверку по материалу хищения имущества из домика одного из садовых товариществ. Через какое-то время перестал выходить на связь, его телефон оказался вне зоны действия сети», - рассказал полковник Горелых.

По данным Горелых, началась поисковая операция, погибшего нашли. Пистолет Макарова и служебный автомобиль не пропали. Все находилось на месте происшествия. Там же нашли записку, из которой следовало, что случившееся не носит криминальный характер и не связано со службой.

«По предварительным данным, инцидент может носить семейно-бытовой характер. По данному факту проводится служебная проверка с участием специалистов кадровой службы и УСБ главка. Искренние соболезнования родным и близким погибшего, а также коллективу ОП № 17, где он проходил службу», - добавил Валерий Горелых.

Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, по факту смерти мужчины выясняются все обстоятельства. «Проведен осмотр места происшествия, тело умершего направлено на экспертизу. Согласно предварительным данным осмотра и иным проведенным мероприятиям, признаков того, что смерть мужчины могла наступить в результате противоправных действий посторонних лиц, не имеется», - рассказал Александр Шульга.

 В Свердловской области в здании ОВД задержанный покончил с собой 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+