October 19, 2022, 02:43 PM
Сергей Беляев

Совет Федерации принял указ Путина о военном положении на новых территориях

Совет Федерации единогласно проголосовал за указ президента Владимира Путина о введении военного положения на территориях Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Документ поддержали 159 сенаторов.

Тем же документом территориях республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя вводится средний уровень реагирования. В регионах Центрального федерального округа и Южного федерального округа установлен уровень повышенной готовности. В остальных регионах страны указом вводится базовый уровень реагирования.

Премьер-министр страны Михаил Мишустин в этой связи уже заявил, что губернаторы получат дополнительные полномочия для реализации задач, поставленных Президентом на заседании Совета безопасности. В том числе это касается оказания всесторонней помощи семьям мобилизованных на военную службу. Глава правительства поручил вице-премьерам следить за выполнением поставленных целей в курируемых ими округах.

«Если необходимо – оказывайте максимальную поддержку в организации такой работы. Все поручения Президента должны быть выполнены неукоснительно и точно в срок», – сказал Мишустин.

 В свердловском правительстве рассказали, как будет жить регион по новому указу Путина 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+