May 11, 2022, 02:57 AM
ЕАН

«Совет неравнодушных горожан» Екатеринбурга обсудит конструктивистское наследие города

Администрация Екатеринбурга планирует собрать очередное заседание Совета по сохранению и развитию культурного наследия («Совета неравнодушных горожан») 17 мая. 

Предполагается, что общественники и чиновники рассмотрят тему историко-культурного квартала на месте Уктусского завода и проблему вандализма в городе. Также в повестке — разговор о конструктивистском наследии в Екатеринбурге и его сохранении. 

 Активным екатеринбуржцам дали возможность жаловаться на проблемы города. ФОТО «В целом ключевая тема заседания - архитектурное наследие, городская среда. Вероятно, обсудим кратко тему Краснознаменной группы и композиции «Урал». Она продолжает развиваться. Департамент архитектуры подбирает варианты их размещения с учетом мнений, озвученных на прошлом заседании, и готовится к проведению народного голосования», - говорят в администрации. 

Напомним, в состав совета входит лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, бизнесмен Антон Баков, общественник Дмитрий Москвин, депутаты гордумы Константин Киселев, Александр Колесников и Тимофей Жуков, основатель фестиваля StreetArt Евгений Фатеев, кинорежиссер Алексей Федорченко, директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский и другие известные горожане. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+