June 9, 2022, 07:47 AM
Сергей Беляев

Соединение Химмаша и Уктуса пройдет в ускоренном темпе в Екатеринбурге

Власти Екатеринбурга поручили подрядчику в ускоренном темпе построить улицу, которая соединит микрорайоны Химмаш и Уктус. Речь идет о продлении улицы Рощинской, от улицы Молодогвардейцев до улицы Химмашевской.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, соответствующее поручение дал замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов.

«Улица Рощинская — социально важный элемент городской инфраструктуры, поэтому работы нужно произвести качественно и в ускоренном темпе. Долгое время у нас не было такой возможности, но теперь, когда она появилась, решить вопрос реконструкции этой части города нужно в сжатые сроки», — подчеркнул Алексей Бубнов.

Подрядная организация уже начала подготовительные работы: составляется документация и получаются разрешения от предприятий, заведующих электросетями, газопроводом и водоотведением на данном участке.

 Мэрия Екатеринбурга заказала строительство новой улицы на Уктусе Как уже писал ЕАН, общая протяженность дороги составит 1,7 км. На работы выделено свыше 780 млн рублей. Работы по плану пройдут в два этапа и должны быть закончены к 1 сентября 2024 года. На время ремонта движение транспорта здесь будет ограничено.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+