July 26, 2022, 10:46 AM

«Союзмультфильм» снимет в Оренбуржье мюзикл про бременских музыкантов с Хабенским и Буруновым

К съемкам планируют приступить в 2023 году.

Фильм-мюзикл «Бременские музыканты» планируют снять в ближайшее время в России. Одна из локаций съемок будет располагаться в Оренбургской области. Об этом сообщает telegram-канал «Еще то кино».

В списке мест также Урал, Крым, Дагестан, Ингушетия и Подмосковье. Фильм планируется снимать в творческом тандеме студии «Союзмультфильм» и студии «Тритэ» Никиты Михалкова.

Картина рассчитывает на финансовую поддержку «Фонда кино». Защита проекта уже прошла, ее представил продюсер Леонид Верещагин.

По задумке мюзикл расскажет о детстве Трубадура. Его должен сыграть Тихон Жизневский. Из фильма станет ясно, как он познакомился с Ослом, Котом, Псом и Петухом. В роли Осла планируют утвердить Юрия Стоянова, в роли Петуха – Антона Дорохова. Сыщика должен сыграть Константин Хабенский, а Сергей Бурунов выступит в роли Короля. Мария Аронова перевоплотится в предводительницу разбойников.

Режиссером фильма будет Алексей Нужный. Он уже известен по таким картинам, как «Елки новые», «Огонь». «Я худею». В картине будет звучать музыка Геннадия Гладкова.

Неизвестно, где именно пройдут съемки на территории Оренбуржья. По срокам также ничего не ясно. Однако сообщается, что работа начнется в 2023 году, если «Фонд кино» поддержит проект.

Отметим, что Оренбуржье уже несколько раз становилось съемочной площадкой. В Адамовском районе снимали картину «Иван Бровкин на целине», в Новотроицке – «Не хлебом единым» Станислава Говорухина. Александр Прошкин уже трижды выбирал регион для съемок. В 1999 году в Саракташском районе снимали сцены фильма «Русский бунт» о восстании Пугачева, в 2003 году в Оренбурге, а также на трассе Оренбург – Орск снимались герои картины «Трио». В 2020 году Прошкин провел кастинг в Оренбурге для съемок фильма «Назад в степь к сарматам», часть сцен для которого также снимали в оренбургских степях. В 2021 году под Соль-Илецком проходили съемки картины о советских летчиках-истребителях «Литвяк».

 Памятный вечер к 60-летию со дня рождения сценариста Алексея Саморядова прошел в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: Союзмультфильм
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+