January 17, 2019, 10:39 AM

«Спасаясь, женщины начали прыгать из окон»: в Перми горит офисное здание

В столице Прикамья горит пятиэтажный бизнес-центр «Бажов» на Монастырской, 12, есть пострадавшие, пишет «АиФ-Пермь».

«Пожар начался в помещении маркетингового агентства возле входа, поэтому находившиеся там люди не могли выйти через дверь. Спасаясь, женщины начали прыгать из окон. Одна выпрыгнула и потеряла сознание. Еще одна беременная женщина долго стояла на козырьке, её уговаривали прыгнуть вниз на покрывало, но она отказывалась. В итоге дождалась, когда прохожие откуда-то принесли лестницу, и она спустилась по ней», — рассказывает очевидец, работающий в здании.

Сейчас две женщины находятся в руках врачей. На месте работают четыре бригады медиков.

«Карточки вызовов еще не закрыты, поэтому сказать о состоянии пострадавших нельзя. Было несколько госпитализаций. Вызовы первой срочности, на них в экстренном порядке выехали машины скорой помощи», - сообщили на станции городской скорой помощи.

По данным краевого минздрава, в пожаре пострадали четыре человека, но пока об их состоянии ничего неизвестно, информация уточняется.

Из здания эвакуировано 14 человек.

«Пожарные работают по второму номеру сложности. На месте работают 24 человека и 8 спецмашин. Причины пожара устанавливаются», — сообщили спасатели.

Фото: vk.com «Подслушано Пермь».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+