September 7, 2022, 03:35 PM
Сергей Беляев

Спецслужбы разгромили подпольные оружейные мастерские в трех регионах Урала

В трех регионах Уральского федерального округа проведена операция по пресечению деятельности подпольных мастерских по изготовлению оружия. В целом, силовики провели мероприятия в 37 регионах.

Как сообщает пресс-служба ФСБ, операция прошла в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях. В мероприятиях приняли участие также сотрудники Росгвардии и полиции. В итоге прекратили свою работу по всей стране 35 нелегальных цехов по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. За июль-август 2022 года изъято 349 единиц огнестрельного оружия. В их числе оказалось 18 автоматов, 25 пистолетов-пулеметов, а также более 41 килограмма взрывчатки и свыше 46,8 тысячи патронов.

ФСБ России отчиталась, что в 46 регионах страны были проведены оперативные мероприятия, благодаря чему попали под следствие 187 человек. Это сторонники идеологии массовых убийств, администрируемых модераторами террористических движений.

 ФСБ не нашла сторонников «Колумбайна»* в Свердловской области. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+