July 29, 2022, 01:04 PM
Сергей Беляев

Спикер Госдумы поручил свердловским депутатам проверить наличие ДНР на фотообоях

Председатель Госдумы Вячеслава Володин поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции начать проверку фотообоев в магазинах. Речь идет о материалах с изображением карт мира.

О поручении Володина сообщает пресс-служба Госдумы. Поводом для проверки стало то, что в магазинах одной из торговых сетей обнаружены фотообои с искаженными картами: на них отсутствуют ДНР, ЛНР, Абхазия и Южная Осетия. В ближайшее время члены комитета должны направить запросы в контрольно-надзорные органы.«Это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России», — пояснил Володин. Добавим, что в состав указанного комитета входят два депутата от Свердловской области: Андрей Альшевских («Единая Россия») и Николай Езерский (КПРФ). Оба депутата на момент написания публикации для комментариев недоступны.

 Свердловский депутат Госдумы предложил отправлять в Сибирь украинских военнопленных Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+