June 4, 2019, 02:36 AM

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прокомментировала «храмовый» конфликт в Екатеринбурге

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко прокомментировала конфликт вокруг строительства храма святой Екатерины в столице Урала. Спикер верхней палаты федерального парламента сделала это в кулуарах встречи с представителями общественных организаций и религиозных объединений Крыма. 

«Сейчас у всех история в Екатеринбурге на устах. Я уверена, если бы с самого начала был честный, открытый диалог с людьми, то обострения ситуации удалось бы избежать», - цитирует Матвиенко ТАСС.

Напомним, собор в столице Урала планируется возвести к 300-летию города, которое будет праздноваться в 2023 году. Официально утвержденная площадка, сквер у Театра драмы, была принята не всеми, и вечером 13 мая в центре Екатеринбурга начались несанкционированные акции протеста.

После вмешательства президента Владимира Путина, посоветовавшего провести опрос и узнать мнение горожан, стройка так и не была начата, сейчас власти заняты подбором альтернативной площадки. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+