June 8, 2023, 12:46 PM
Мария Трускова

Спирт, на основе которого сделали ядовитый «Мистер Сидр», украли со склада МВД

Спиртосодержащую жидкость, на основе которого производили напитки бренда «Мистер Сидр», украли со складов МВД в Самарской области. После того, как это выяснилось, замначальника регионального ГУ МВД России Юрия Сафронова уволили. Соответствующее решение принял министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Сафронов курировал деятельность тыловых подразделений ГУ МВД по Самарской области. Также будет уволен начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ведомства» Александр Ремнев. Именно со склада этого учреждения и украли ядовитую жидкость.

Как сообщает пресс-служба самарского УМВД, партия спиртосодержащей жидкости хранилась там с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий. Сейчас по подозрению в краже задержаны двое жителей Самары, устанавливаются их сообщники. Также задержан сержант полиции, осуществлявший охрану склада, – именно он пропустил воров на территорию.

Напомним, что от напитков бренда «Мистер Сидр» пострадали жители разных регионов России. За несколько дней количество погибших после употребления алкоголя превысило 30 человек, десятки человек госпитализированы. В Курганской области пострадала 17-летняя одиннадцатиклассница. Девушка находится в коме в крайне тяжелом состоянии. Сейчас напитки изымают из магазинов по всей стране, возбуждены уголовные дела. 

 Отравившаяся «Мистером Сидром» курганская школьница остается в крайне тяжелом состоянии: подробности 

Источник фото: пресс-служба УМВД по Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+