February 10, 2018, 11:52 AM

Российские хоккеисты одержали победу над хозяевами Олимпиады-2018

Сборная России по хоккею с шайбой одержала победу на Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Российская команда сыграла в заключительном выставочном матче против сборной Южной Кореи. Встреча закончилась разгромным для хозяев Игр счетом — 8:1 (2:1, 2:0, 4:0).

Первую шайбу в игре на 16-й минуте забил Никита Гусев, затем отличился Михаил Григоренко, которому ассистировал екатеринбуржец Павел Дацюк.

К концу первого периода игроку южнокорейской сборной Броку Радунскому удалось отыграть одну шайбу. Во второй части игры по одному голу забили Сергей Андронов и Кирилл Капризов.

В третьем периоде российская сборная «заколотила» в ворота соперника четыре шайбы. Одну из них забил Дацюк, принеся своей команде шестое очко. Затем он ассистировал Яковлеву, который забил седьмую шайбу. В конце игры Гусев оформил дубль.

Несмотря на разгромный счет, с которым была одержана победа, главный тренер сборной России Олег Знарок остался недоволен рядом моментов. Наставнику, в частности, не понравилось, как его подопечные играли в овертаймах. Еще одной проблемой остается отсутствие третьего игрока для формирования звена с Ильей Ковальчуком и Павлом Дацюком.

Матчи за олимпийские медали в Южной Корее начнутся на следующей неделе. 14 февраля сборной России предстоит встретиться со Словакией.