July 11, 2021, 07:30 AM

«Спортивная площадка скоро полетит вниз»: екатеринбуржцы заметили огромную трещину в районе бывшего ПРОМЭКТа (ВИДЕО)

Екатеринбуржцы заметили огромную трещину в асфальте в районе котлована, где снесли здание ПРОМЭКТа. Жительница одного из местных домой Елена Литвинова сняла происходящее на видео.

«Сползание продолжается. Хоть они и сделали подпорную стенку из блоков. Здесь уже перепад высоты. Трещина 10 см», - говорит женщина на видео.

Жители местных домов опасаются сползания грунта. В этом случае пострадает не только асфальт и парковка, но и спортплощадка. «Наша спортивная площадка скоро полетит вниз», - отметила Литвинова.

По версии застройщика, говорить о чем-то серьезном в данном случае не приходится.

«Была аналогичная ситуация с трещинами в прилегающей дороге от большегрузов. Мы все восстановили, как и обещали. Не в вижу проблемы, достойной внимания», - заявил представитель компании Олег Мошкарев.

Напомним, о сносе здания ПРОМЭКТа на улице Декабристов стало известно в конце 2020 года. Общественники выступили против, поскольку считают, что оно может быть внесено в перечень объектов культурного наследия как здание, построенное в стиле конструктивизма. Несмотря на протесты, строение снесли. Корпорация «Маяк» начала строить на этом месте 25-этажное жилье.

 Скандал воспитал разрушителей конструктивистского здания ПРОМЭКТа в Екатеринбурге (ВИДЕО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+