February 15, 2022, 11:58 AM

Спортивным организациям Башкирии будут субсидировать часть расходов

Сегодня, 15 февраля, на заседании правительства Башкирии рассматривалась возможность предоставления субсидий на оказание услуг подготовки по олимпийским и неолимпийским видам спорта, сообщает пресс-служба правительства.

Для мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой, спортом и к ведению здорового образа жизни Министерство спорта предложило внести изменения в государственную программу «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в РБ». Предполагается формирование госзаказа на оказание услуг для населения в сфере физкультуры и спорта. С исполнителями, прошедшими конкурсный отбор, будет заключаться соглашение. Им будут предоставлять субсидии для финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией программ спортивной подготовки, в соответствии с федеральными стандартами.

 Люди массово возвращают абонементы: фитнес-клубы попросили поддержку у главы Башкирии К участию в конкурсном отборе планируется допускать спортивные организации независимо от их организационно-правовой формы, в том числе частные организации, фитнес-центры. По итогам обсуждения предложения Минспорта республики были одобрены.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+