November 14, 2022, 06:28 AM
Мария Трускова

Спортсмен из верхнепышминского клуба самбо УГМК стал чемпионом мира

Спортсмены клуба самбо УГМК завоевали медали на чемпионате мира по этому виду спорта. Станислав Скрябин завоевал уже второе в своей карьере «золото» ЧМ, а дебютировавший на состязаниях Антон Брачев – «бронзу».

Чемпионат проходил 11-13 ноября в Бишкеке. Станислав Скрябин, выступавший в категории до 79 кг, преодолел трудную дорогу к финалу, в котором его соперниками стали самбисты из Камеруна, Монголии и Грузии. А в решающем поединке он блестяще победил Бегенча Балтаева из Туркменистана.

«Конечно, с годами мы не молодеем, но не скажу, что кто-то из соперников был сильнее меня физически и тактически. Путь к победе, конечно, был непростой. Доля секунды – и ты либо победитель, либо проигравший. Так получилось, что сегодня посчастливилось мне», - прокомментировал чемпион.

Антона Брачева (98+ кг) на старте ждала жесткая борьба с Нурбеком Тураевым из Узбекистана, который гораздо превосходил свердловчанина в физических параметрах. Отдав немало сил в самом начале турнира, Антон уступил будущему серебряному призеру чемпионата Пуревдорджу Дамдинсурену из Монголии. Однако в поединке за бронзовую медаль спортсмен КС УГМК не оставил шансов Илие Натеа (Румыния).