October 13, 2022, 06:53 AM

Сразу на 8 рублей предлагают поднять тарифы в трамваях Орска

Это должно улучшить финансовое положение муниципального трамвайного депо.

Проезд в трамваях в Орске может подорожать сразу на восемь рублей. Вопрос об этом рассмотрят депутаты городского Совета 20 октября. Его планировали обсудить еще несколько месяцев назад, однако исключили из повестки, сообщает портал «Орск.ру».

В случае положительного решения проезд в трамваях в Орске за наличный расчет вырастет с 17 рублей до 25 рублей. При оплате банковской картой проезд обойдется в 23 рубля вместо сегодняшних 15 рублей. Столько же нужно будет заплатить при оплате «Единой картой горожанина».

При этом сохраняются льготы. По карте студента тариф будет снижен на четверть, для школьников – вполовину. Тариф на сельских пригородных маршрутах будет рассчитываться из расчета 2,5 рубля за километр.

Ранее начальник управления ЖКХ и транспорта администрации Орска Валерий Михайловских пояснял, что повышение стоимости проезда на трамвае до 25 рублей поможет улучшить финансовое положение муниципального трамвайного депо. Если сохранится пассажиропоток, то оно сможет заработать на 1,6 млн рублей больше. Даже если число пассажиров в трамваях уменьшится, то все равно дополнительный доход составит не менее миллиона рублей.

 Оренбуржцы смогут экономить в общественном транспорте при оплате картой 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+