April 28, 2023, 08:41 AM
Мария Трускова

Среди пострадавших - дети: пассажирский автобус перевернулся в Курганской области

На трассе Курган - Целинное сегодня перевернулся рейсовый автобус. Есть пострадавшие, в том числе дети. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава региона Вадим Шумков.

На место выезжали спасатели и медики. Пострадавших детей отвезли в больницу Красного Креста, взрослых - в курганскую больницу скорой медицинской помощи.

«Отправил туда руководство департамента здравоохранения, чтобы обеспечить полный перечень необходимых мер по лечению», - сообщил губернатор. Других подробностей о ДТП пока нет. 

Обновлено в 13:52: По информации правительства Курганской области, на место выезжали шесть бригад скорой помощи. Число пострадавших в аварии - 11 человек (девять взрослых и двое детей). Госпитализированы семь человек, из которых шесть в состоянии средней степени тяжести, один - в тяжелом состоянии. Еще двое пострадавших с легкими травмами проходят амбулаторное обследование в травмпункте. 

 Два человека погибли и два пострадали в ДТП в Курганской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+