February 7, 2019, 05:23 AM

Средний Урал готовится к третьему этапу Всемирных детских игр победителей

В Верхней Пышме пройдет III региональный этап Всемирных игр победителей – уникальных спортивных состязаний для детей, которые преодолели онкологические заболевания.

С 2010 года Игры проводит фонд «Подари жизнь». А организатором в Свердловской области вновь выступает благотворительный фонд «Дети России» (президент – генеральный директор УГМК Андрей Козицын).

В третий раз мероприятие соберет юных спортсменов со всего региона на одной площадке. Состязания пройдут 26 апреля на базе Дворца спорта УГМК (Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15). Для детей это и большой веселый праздник, и возможность вновь доказать, что они лучшие: по признанию многих участников, Игры стали для них невероятно значимым событием.

За два года проведения Игр 177 детей состязались в легкой атлетике, плавании, стрельбе, шахматах и настольном теннисе. «Спасибо за такое незабываемое событие для детей, здесь каждый победитель»; «Мы с удовольствием поучаствовали, с радостью придем в следующем году»; «Мой ребенок в восторге. И я, соответственно, тоже!» – такие отзывы детей и родителей вновь и вновь напоминают о том, что Игры победителей – это социально востребованный проект.

Они помогают справляться с травмой перенесенной болезни, радуют гостей и болельщиков, дарят силы и вдохновляют тех, кто еще находится на лечении. Встреча с олимпийскими чемпионами и другими известными людьми, мастер-классы, игры и церемония награждения, где лучшие спортсмены получают свою «минуту славы». Ни один участник не уходит домой без подарков, каждый гость покидает площадку с отличным настроением.

В прошлом году истории юных победителей разлетелись по СМИ, с некоторыми ребятами побеседовали корреспонденты ЕАН. Думается, что в этом году наших читателей ждет знакомство с новыми героями. В оргкомитет региональных игр уже поступило 37 заявок, и это только начало.

Как сообщает пресс-служба фонда «Дети России», зарегистрироваться на состязания можно, пройдя по ссылке. Возможность выйти на спортивную арену и вновь доказать, что ты – победитель, будет у ребят в возрасте от 7 до 16 лет. Соревнования пройдут по пяти видам спорта: плавание, стрельба, легкая атлетика, шахматы и настольный теннис. Десять спортсменов поедут на финальный этап в Москву.

Фонд приглашает всех неравнодушных присоединиться к проекту. Стать партнером, волонтером, принять участие в организации сопутствующих мероприятий, – помочь может каждый!

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+