July 28, 2021, 06:56 AM

Стала известна дата открытия моста на Блюхера в Екатеринбурге

Ремонт моста на улице Блюхера в Екатеринбурге завершится 25 августа 2021 года. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов сегодня во время объезда объектов благоустройства.

Мэр отдельно отметил, что будет содействовать, чтобы рабочие открыли движение по мосту пораньше. Также Орлов рассказал, почему по мосту нельзя запустить движение хотя бы по одной полосе.

«Шли дискуссии по поводу того, чтобы организовать реверсивное движение. Но здесь деформационный шов идет полностью по всему полотну. Если менять шов, оставляя при этом нагрузку, когда идет деформация бетона, то бетон просто не схватится», - пояснил Алексей Орлов.Если бы по мосту открыли движение хотя бы по одной полосе, то через три или четыре года его бы пришлось заново ремонтировать.

Напомним, мост планировалось закрыть на реконструкцию с 1 мая по 30 августа 2021 года. За это время после вскрытия и демонтажа изношенных элементов будет залита бетонная смесь, обустроена гидроизоляция и уложен асфальт. Ранее вице-мэр Алексей Бубнов заявил, что, возможно, движение по мосту откроют во второй декаде августа 2021 года.

 Блюхеровский мост в Екатеринбурге оказался в еще худшем состоянии, чем полагал подрядчик Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+