December 8, 2019, 11:27 AM

Стала известна причина взрыва в тюменской квартире, где погиб человек

Поврежденный газопровод стал причиной утечки газа, которая вызвала хлопок в жилом доме в Тюмени, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Газпром газораспределение север».

«Ранее в этот день сторонняя организация производила работы методом горизонтально-направленного бурения рядом с газифицированным домом и повредила газопровод среднего давления. Вследствие этого по негазовым коммуникациям газ проник в квартиру и подъезд жилого дома», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работники аварийно-спасательной службы АО «Газпром газораспределение север» пытались устранить аварию.

«Произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого слесарь аварийно-спасательной бригады погиб на месте. Второй сотрудник - мастер АСС, несмотря на полученные травмы, оказал помощь в эвакуации пенсионеров - жителей данной квартиры. АО «Газпром газораспределение север» окажет всю необходимую помощь семье погибшего сотрудника», - сообщили в компании.

Напомним, трагедия произошла накануне около 18:00. Двое пациентов по-прежнему находятся в реанимации ожогового отделения ОКБ-1, состояние оценивается как крайне тяжелое. Еще одна пациентка госпитализирована в ОКБ-2 для наблюдения, у нее диагностировано сотрясение головного мозга, состояние оценивается как удовлетворительное.

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+