December 2, 2019, 10:47 AM

В Свердловской области утверждена новая программа газификации

В Свердловской области утверждена инвестиционная программа газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций региона на 2019-2023 годы. В развитие газовой отрасли планируется привлечь более 8 млрд рублей.

Как заявил первый замминистра энергетики ЖКХ Игорь Чикризов, в качестве источников финансирования будут привлечены как средства бюджетов всех уровней, так и средства собственников объектов газоснабжения.

«В общей сложности за пять лет планируется построить около 1240 километров внутрипоселковых и свыше 109 километров межпоселковых газопроводов. Газ впервые будет подведен к 12 населенным пунктам», – отметил он.

Напомним, за последние пять лет в Свердловской области построено и введено в эксплуатацию 2,54 тыс. километров газораспределительных сетей. Общая протяженность наружных газопроводов - более 15 тыс. километров. Доступ к сетевому газу имеет 69 городских и 300 сельских населенных пунктов. 

При этом уровень газификации региона специалисты пока оценивают примерно в 50%.

 О зиме, Универсиаде и рынке СПГ: гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» встретился с журналистами 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+