July 2, 2022, 09:33 AM
Сергей Беляев

Стала известна программа главных випов «Иннопрома» в Екатеринбурге

Главные гости международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге премьер-министр России Михаил Мишустин и премьер Казахстана Алихан Смаилов встретятся 4 июля. Как сообщили в пресс-службе кабмина, Мишустин и Смаилов проведут двухстороннюю встречу.

В планах у двух премьеров «обсудить актуальные вопросы российско-казахстанского торгово-экономического сотрудничества, включая расширение взаимодействия в энергетике, транспортной инфраструктуре, образовании, науке, культуре и других областях». Отдельной темой станет интеграция стран в рамках Евразийского экономического союза.

Также Михаил Мишустин планирует встретиться с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Отмечается, что вместе с российским премьером на выставку в Екатеринбург прибудут вице-премьер Алексей Оверчук, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Виталий Савельев.

Добавим, что после встречи Мишустина и Куйвашева в прошлом году в рамках «Иннопрома» были предоставлены средства из федерального бюджета на досрочную сдачу в эксплуатацию финального участка Екатеринбургской кольцевой автодороги. Строительство планируется закончить уже этой осенью.

Отметим, что официальным партнером «Иннопрома» в этом году стал Казахстан. В какой-то момент в кулуарах обсуждалась возможность приезда на Урал президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева.

 Гендиректоров КамАЗа и АвтоВАЗа ждут в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+