January 19, 2022, 02:58 PM

Стали известны первые итоги проверки детсада в Верхней Пышме, где детей кормили черной кашей

Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области подвели первые итоги проверки в детском саду в Верхней Пышме, воспитанникам которого стало плохо после приема пищи.

«Из Центральной городской больницы Верхней Пышмы нам ответили, что детей проверили, случаев отравления и острой кишечной инфекции не зафиксировано. Дети, которые, со слов мам почувствовали себя не очень хорошо, были еще раз обследованы. Карантин был наложен в первые же минуты получения сигнала. Сейчас карантин снят. Инфекция не подтверждена. Роспотребнадзор провел свою проверку, каких-либо возбудителей кишечных инфекций не обнаружено. Тем не менее, сейчас проверяют, когда и как поступили крупы, откуда они поступили, и были ли отклонения в качестве круп. Сейчас дети здоровы, все в садике», — рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области и член президентского СПЧ Татьяна Мерзлякова.

Аппарат свердловского омбудсмена также включился в проверку этого инцидента. Ранее стало известно, что прокуратура организовала проверку в связи с ухудшением состояния здоровья воспитанников детского сада № 2. Утверждается, что их накормили перловой кашей черного цвета.

Историей также заинтересовался уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Он готов провести собственную проверку.

 Свердловский омбудсмен собирается проверить детский сад, где детей кормили черной кашей Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+