November 29, 2022, 04:04 AM
Мария Трускова

Стали известны подробности смертельного пожара в многоэтажке Екатеринбурга

Выяснением обстоятельств гибели людей при пожаре в многоэтажке на ул. Чайковского в Екатеринбурге занялась прокуратура. В надзорном ведомстве уточнили информацию о погибших – это две женщины 1956 и 1998 годов рождения.

Три человека, в том числе собственник квартиры, где произошло возгорание, находятся в больнице – они отравились продуктами горения. Сейчас рассматриваются разные версии возникновения пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем и неисправность электротехнического оборудования.

На место выезжал прокурор Ленинского района Екатеринбурга Генрих Гулиев. Прокуратура района организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности ТСЖ «Чайковского 12», осуществляющего управление многоквартирным домом, на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

Напомним, что пожар в многоэтажке начался накануне в 21:51. Пожарно-спасательными подразделениями по лестничным маршам были эвакуированы 60 человек, звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных масок спасены 33 человека, в том числе 7 детей. Эвакуированных жильцов временно разместили в гимназии № 120 на улице Степана Разина.

 Трое детей погибли при пожаре в Курганской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+