June 21, 2022, 08:41 AM
Мария Трускова

«Стальной прокат»: уральские предприятия провели собственную велогонку

Уральские предприятия Группы НЛМК – «ВИЗ-Сталь», «НЛМК-Сорт» и «НЛМК-Инжиниринг» - организовали собственную велогонку «Стальной прокат». В ней приняли участие сотрудники предприятий и члены их семей – всего 60 человек.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», состязания прошли 19 июня на территории Нижнеисетского спорткомлпекса вблизи Уктусских гор. Мужчины преодолевали дистанцию 26 км, а женщины и дети – 13 км. Спортсменов разделили по возрастным категориям: 18 - 39 лет и 40+. Отдельные номинации были разработаны для членов семей сотрудников и их детей.

Среди работников 18 - 39 лет лидировал специалист отдела охраны труда и промышленной безопасности «ВИЗ-Стали» Иван Воронский. Первое место в номинации «Сотрудники Группы НЛМК 40+» занял термист ЦХП Виктор Сивков. Среди сотрудниц от 18 до 39 лет золото завоевала специалист энергоуправления «ВИЗ-Стали» Анна Липина, а в категории 40+ победила мастер ОТК этого же предприятия Нина Сизова.

Первые места в семейных номинациях заняли: Виталий Строков (мужчины 18 - 39/семья «ВИЗ-Сталь»), Валентина Иванюченко (женщины 18 - 39/семья «ВИЗ-Сталь»), Людмила Сивкова (женщины 40+/семья «ВИЗ-Сталь»), Игорь Тушнолобов (мальчики/семья «НЛМК-Сорт») и Ксения Карпова (девочки/семья НЛМК-Сорт).

Победителям и призерам вручили кубки и медали, а всем участником соревнований – памятные значки. В перспективе гонку «Стальной прокат» планируют проводить каждый год.

Как отмечает начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо, первый опыт оказался удачным. «Трасса была непростой, но к финишу все пришли целыми и, главное, веселыми. Все получили мощный заряд позитива. Сотрудникам очень понравился семейный формат мероприятия. В планах сделать «Стальной прокат» традиционной активностью уральских предприятий Группы НЛМК в преддверии Дня металлурга», — пояснила Ольга Щербо.

Переместить яйцо с помощью крана: на екатеринбургской «ВИЗ-Стали» провели необычный конкурс профмастерства

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали