July 19, 2022, 12:38 PM
Сергей Беляев

Стало известно, куда с разобранной Плотинки переедет День города в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подтвердил, что в связи с ремонтом Исторического сквера будет выбрано другое место для основных мероприятий Дня города. Как сообщает корреспондент ЕАН, сцену для главного концерта перенесут к Драмтеатру.

Сейчас на берегу Исети, где традиционно стояла главная сцена Дня города, ведутся ремонтные работы. Реконструкция Исторического сквера только началась.

Рабочие заменят покрытия и бортовые камни на всей территории сквера. Там появится новая бетонная плитка. Сколотые и сломанные гранитные плиты заменят новыми, а неповрежденные элементы уложат на обновленное основание. Лестницы трогать не планируется, так как они находятся в хорошем состоянии, за исключением ступеней нижнего яруса, где также используют гранитные плиты. Замочки на пешеходном мосту трогать не будут.

 Все стало серым и однообразным: екатеринбуржцы недовольны выбором плитки для Исторического сквера На период проведения ремонта пешеходное движение по Историческому скверу будет закрыто частично. Обойти зону перекрытия можно будет по улицам Горького и Воеводина. Также будет закрыт подземный переход, соединяющий Плотинку и Исторический сквер.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+