February 28, 2022, 06:49 AM
Анна Гринь

Стало известно, почему госэкспертиза отклонила проект биатлонного комплекса Антона Шипулина в Екатеринбурге

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области объяснил, почему проект биатлонного комплекса имени Антона Шипулина в Екатеринбурге не прошел государственную экспертизу. Информация содержится в ответе ведомства на запрос ЕАН. Из-за того, что проектируемый комплекс не имеет аналогов в РФ, обнаружилось, что там предусмотрено не все.

«В настоящее время после устранения замечаний экспертов, касающихся конструктивных, инженерных и технологических решений, проектная документация откорректирована и передана на повторную экспертизу, доработаны дополнительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности объекта и созданию доступной среды для маломобильных групп населения», - говорится в ответе ведомства. Повторная государственная экспертиза закончится в апреле-мае 2022 года. 

Напомним, в 2019 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые выдвинул идею постройки спортивного комплекса на 11-м км Московского тракта, в Московском лесопарке. Земля уже потеряла охранный статус. Министр физический культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт уверен, что спортивный комплекс можно будет использовать для проведения Зимней Универсиады. 

 «Каждый случай — потенциально маленькая война»: активисты и общественники о борьбе за Московский лесопарк в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+