February 7, 2022, 06:16 AM

Стало известно, сколько подъездов в многоквартирных домах Башкирии отремонтируют в 2022 году

В текущем году в Башкирии в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов планируют отремонтировать 958 подъездов в 320 многоквартирных домах. Работы финансируются на 90 % из бюджета республики, 10 % поступит из бюджета муниципалитетов. Об этом сообщает региональный оператор по капремонту.

 В Уфе планируют создать муниципальную компанию по благоустройству города Сейчас работы ведутся внутри подъездов. Весной, когда установится теплая погода, подрядчики приступят к ремонту входных групп и неотапливаемых тамбуров. Выполненные работы принимает комиссия с участием жителей. Оплата производится только после подписания всех необходимых документов. Гарантия на ремонт составит 5 лет (на случаи вандализма не распространяется). За период с 2019 по 2021 год в Башкирии таким образом уже отремонтировали 6 493 подъезда в 2 184 многоквартирных домах, на общую сумму более 2 млрд рублей.

Роман Якимчук

Источник фото: НОФ "Региональный оператор РБ"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+