November 5, 2022, 07:29 AM
ЕАН

Старшего сына мэра Алапаевска ранили в голову в зоне спецоперации

Старшего сына мэра Алапаевска Свердловской области Сайгида Билалова ранили в голову в зоне спецоперации. Он попал под обстрел беспилотников. Об этом сообщил глава города на своей странице во «ВКонтакте».

«Сегодня у Сына в военном госпитале им. Н.Бурденко в Москве, 28 октября во время выполнения боевых задач при участии СВО Руслан попал под обстрел боевых беспилотников. Потерял сознание, получил ранение головы в затылочной области», – говорится в сообщении.

По словам Сайгида Биланова, сначала его сына привезли в Белгородскую больницу, а потом санитарным авиатранспортом доставили Московский клинический госпиталь, так как было необходимо провести срочную операцию. «Жалобы есть на снижение слуха, двоение в глазах…», – добавил глава Алапаевска.

 Мэр свердловского города с сыновьями попросились добровольцами на Украину. ФОТО 

Сайгид Билалов проводил старшего сына в армию в конце сентября 2022 года. В марте он уже подавал в военкомат заявление с просьбой отправить его с сыновьями Евгением и Шамилем добровольцами на Украину.

 Мэр свердловского города, просившийся на фронт, проводил по мобилизации сына на спецоперацию 

Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

Источник фото: Официальная страница Сайгида Билалова во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+