March 27, 2020, 08:03 AM
Антон Гуськов

«Старые времена вернулись». Жильцы деревянных домов в Екатеринбурге готовятся к новым поджогам (ВИДЕО)

В Екатеринбурге соседи погибших сегодня ночью в пожаре на улице Омской семи человек уверены, что старый деревянный дом подожгли, и решают, как защитить свои бараки. Как рассказали ЕАН жильцы, в бараках остались жить только люди, которые не смогли договориться с застройщиком либо ждут расселения за счет администрации города. Двор окружен стройплощадками, и на месте ветхого жилья тоже запланировано возведение высотки. Рассказ очевидца пожара – в видео ЕАН.

Напомним, по факту смерти семи жильцов дома на Омской, 91 возбуждено уголовное дело, одна из основных версий - поджог. Неизвестный устроил костер в подъезде на первом этаже. Очевидцы рассказывают, что старое деревянное строение вспыхнуло за пять минут.

О пожарах в старых домах в нескольких районах Екатеринбурга высказался мэр города Александр Высокинский. Портал E1 приводит часть разговора главы города с главным федеральным инспектором по Свердловской области Андреем Руцинским. Беседа попала в прямую трансляцию.

“Мои говорят, что имеет отношение “Атом”. Сейчас будем выяснять... У меня такая информация тоже есть, что они уже вроде как договорились там. Это очевидно совершенно связь провокаций по городу. Не то, чтобы против застройщика. Это некие провокации по расшатыванию ситуации», - сказал он.



 «Мои говорят, что это “Атом»: мэр сделал заявление о поджогах домов в Екатеринбурге 

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+