August 26, 2022, 03:51 AM

Стела «Город трудовой доблести» обойдется Екатеринбургу почти в 160 млн

Екатеринбург потратит на стелу «Город трудовой доблести» 159,4 млн рублей. Ее разместят возле ККТ «Космос». Закупку на строительство объекта разместила администрация столицы Урала.

В контракт входят проектные, изыскательские и строительные работы. Фирма, получившая контракт, должна завершить подготовительный этап до 25 декабря 2022 года, а строительные работы — до 10 июня 2023 года. Заявки принимают до 2 сентября, а аукцион должен состояться 5 сентября.

Напомним, статус «Город трудовой доблести» столица Урала получила вместе с Челябинском, Нижним Тагилом, Пермью и Магнитогорском в 2020 году. По федеральному закону в «городе доблести» обязательно должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания.

Место для размещения памятного знака выбирали долго. Сначала его предполагали разместить на Уралмаше, потом – на кольце у отеля «Екатеринбург Центральный», затем обсуждали еще несколько вариантов. В результате было решено установить объект между киноконцертным театром «Космос» и улицей Никонова. В Челябинске и Нижнем Тагиле стелы уже установлены.

 Названа дата открытия стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: telegram-канал Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+