April 21, 2023, 11:46 AM

Стоимость входа на «Соленые озера» под Оренбургом вырастет, цены на еду - снизятся

Курорт «Соленые озера» в Оренбургской области откроется 1 июня. Цена за вход в этом году увеличилась до 350 рублей, рассказал директор Виктор Доценко.

Цены на вход не менялись несколько лет. Теперь на территории курорта увеличится количество точек, где можно поесть, купить воды и мороженое. И цены на еду и напитки существенно снизятся. В кафе предложат и русскую кухню, и татарскую, и башкирскую, и узбекскую. 

Появятся сразу четыре входа, увеличится количество проходов. Установлены автокассы, которые позволят оплатить вход самостоятельно. Также в этом сезоне появилось новшество - можно будет купить билеты через интернет и без ограничений срока действия. Все это делается для того, чтобы на входе не создавались очереди.

 Соль-Илецкий курорт под Оренбургом откроет сезон 20 июня 

На территории работают спортивные и детские площадки, парк аттракционов. Идет обустройство бассейна размером 30 на 15 м.

Напомним, в прошлом году «Соленые озера» начали принимать отдыхающих намного позже - с 20 июня. Открытие сезона откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли. 

В прошлом году, по данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, минеральные озера Соль-Илецка попали в число самых востребованных направлений отдыха на озерах в России для туристов.

Наталия Вълкова

Источник фото: ООО "Соленые озера"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+