April 18, 2024, 11:23 AM
Сергей Беляев

Строители опровергли заявление вице-мэра Екатеринбурга о причастности к порче плитки в Историческом сквере

В Гильдии строителей Урала заявили о непричастности организаторов празднования Дня строителя-2023 к порче плитки в Историческом сквере. В пресс-службе организации уточнили, что мероприятие проходило на проезжей части.

«Мы ответственно заявляем, что с нашей стороны в Исторический сквер во время монтажа и демонтажа конструкций к празднику не допускался транспорт весом более 3,5 т, как того требуют правила эксплуатации, выданные нам комитетом благоустройства города. Совершенно точно - празднование Дня строителя никак не отразилось на состоянии плитки, и мы считаем недопустимым перекладывать ответственность за некачественную работу на крупнейший отраслевой праздник в нашей стране и строительную отрасль города в целом», — говорится в заявлении Гильдии строителей Урала.

Это подтверждает и фоторепортаж со Дня строителя, который опубликован на официальном сайте городской администрации. На снимках видно, что технику во время праздников разместили на проспекте Ленина.

Как писал ЕАН, сегодня замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Бубнов объяснил причину повреждений плитки в Историческом сквере, которые появились в прошлом году. Работы по благоустройству площадки прошли в 2022 году в рамках подготовки к 300-летию города. С его слов, по Историческому скверу ездила техника во время организации городских праздников. Бубнов отметил, что плитку в сквере восстановят за счет городского бюджета.

 Брусчатку поменяют в центре Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+