July 6, 2022, 05:44 AM

Строительство бассейна ведется в Медногорске на средства ММСК

В Медногорске строительство плавательного бассейна, расположенного на территории стадиона «Труд», идет по плану. Спортивный объект возводится по соглашению о социально-экономическом партнерстве на средства Медногорского медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК).

«Возведение важного спортивного объекта идет в соответствии с утвержденным графиком строительно-монтажных работ. В настоящее время здесь устраиваются монолитные фундаменты. С середины июля планируем приступить к монтажу металлоконструкций. Сдача бассейна в эксплуатацию запланирована к середине лета 2023 года», - рассказал гендиректор ММСК Ильфат Исхаков главе региона Денису Паслеру, посетившему объект в ходе рабочей поездки.

В бассейне планируется устроить четыре плавательные дорожки для одновременных занятий на 32 человек. Также предусмотрены зрительские трибуны на 30 посадочных мест.

 


По словам Дениса Паслера, результатом тесного сотрудничества с УГМК и ММСК в 2020 году стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол». Когда заработает бассейн, то на стадионе «Труд» будут сконцентрировано большинство объектов спортивной инфраструктуры города, для этого необходим нормальный подъезд.

 Медногорский медно-серный комбинат передал в городскую больницу новое оборудование 

Для ремонта улицы Комсомольской в Медногорске из областного бюджета дополнительно выделили 65 млн рублей. Отметим, что в текущем году ММСК в рамках софинансирования благоустройства городских территорий направил 8 млн рублей.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+